老虎机送跳槽金平台,白菜跳槽彩金网大全,白菜跳槽彩金论坛

当前位置: 首页 > 白菜跳槽彩金网大全 > 留言内容
查询之前的留言: 
老虎机送跳槽金平台市白菜跳槽彩金网大全局答网友关于“个税返还”的留言
19-09-30 18:33:01

网友孙**(手机号151****9486)说:

我公司于2019年3月将个税返还的相关资料提交到税务机关,但是钱一直没打到公司,昨天去税务局咨询,税务局人员给我们的答复是白菜跳槽彩金网大全目前没钱,没返到税务局,税务局也就没办法返回到单位。我想问一下具体的情况,2018年的个税什么时候返回给我们,会返还吗?谢谢!


老虎机送跳槽金平台市白菜跳槽彩金网大全局回复:

孙永娜女士:  您好!关于您反映的未收到2018年个税返还资金问题,经核实,应归属国家税务总局老虎机送跳槽金平台市雁塔区税务局办理事项。具体末拨付2018年个税代征手续费的原因,主要是:当前正处于国地税体制改革过渡期,从2019年起,个税代征手续费由中、省、市、区县按照收入级次分级负担改为中央负担,对2018年及以前年度改革遗留欠拨资金,市及区县负担部分已经拨付税务部门,省级正在开展清算工作。目前,税务部门也正在积极向上级相关部门反映,争取早日完成“三代”手续费拨付工作。
为方便您后续咨询业务,经联系国家税务总局老虎机送跳槽金平台市雁塔区税务局,特确定财务科科长赵毅为联系人,电话:13572528665。